ARCHIVO DE SERVICIOS

FAMILIA.

Cada servicio devocional de los servicios del domingo.

GLORIA A DIOS.

Servicio Devocional

Abril 11, 2021

Servicio Dirigido por Nuestras Damas

04.11 Servicio Devocional

Servicio dirigido por nuestras Damas.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 11, 2021

Servicio Devocional

Abril 4, 2021

¡Hoy celebramos la victoria de nuestro Señor Jesús!

04.04 Servicio Devocional

Celebrando la resureccion de nuestro Señor Jesus!!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 4, 2021

Servicio Devocional

Marzo 28, 2021

Celebrando nuestro 28 Aniversario.

Servicio Devocional

Marzo 21, 2021

Dirigido por Escuela Dominical

03.21 Servicio Devocional

Servicio dirijido por la Escuela Dominical. Bienvenidos.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 21, 2021

Servicio Devocional

Marzo 14, 2021

Dirigido por nuestras damas.

03.14 Servicio Devocional

Servicio familiar dirijido por nuestras Damas.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 14, 2021

Servicio Devocional

Marzo 7, 2021

Dirigido por nuestros varones.

03.07 Servicio Devocional

Servicio dirijido por nuestors varones. Bienvenidos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 7, 2021

Servicio Devocional

Febrero 28, 2021

Servicio dirigido por nuestros jóvenes.

02.28 Servicio Devocional

Dirijido por el ministerio de Jovenes.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, February 28, 2021

Servicio Devocional

Febrero 21, 2021

Servicio dirigido por Escuela Dominical.

Servicio Devocional

Servicio dirijido por la Escuela Dominical. Bienvenidos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, February 21, 2021

Servicio Devocional

Febrero 14, 2021

Servicio dirigido por nuestras damas.

Servicio Devocional

Bienvenidos a nuestro servicio familiar. Dirijido por las Damas!!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, February 14, 2021

Servicio Devocional

Febrero 7, 2021

Servicio Dirigido por Varones

Servicio Devocional

Primer servicio de Febrero 2021 Servicio dirijido por los varones de Rosa de Saron.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, February 7, 2021

Servicio Devocional

Enero 31, 2021

Servicio dirigido por jóvenes.

Servicio Devocional

Servicio dirigido por Jóvenes

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, January 31, 2021

Servicio Devocional

Enero 24, 2021

Servicio dirigido por varones.

Servicio Devocional

Primer servicio dirigido por varones.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, January 24, 2021

Servicio Devocional

Enero 17, 2020

Servicio Dirigido por Damas: Mujer Bajo sus Alas

Servicio Devocional

Servicio dirigido por damas.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, January 17, 2021

Servicio Devocional

Enero 10, 2021

Fortalece y ensancha tus estacas.

Servicio Devocional

Todos son Bienvenidos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, January 10, 2021

Servicio Devocional

Enero 3, 2021

Aseguremos que Dios vaya con nosotros.

Servicio Devocional

Primer domingo del 2021.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, January 3, 2021

Servicio Devocional

Diciembre 27, 2020

Ultimo Servicio Devocional del Año 2020.

Servicio Devocional

Bienvenidos a nuestro ultimo servicio devocional del año 2020.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, December 27, 2020

Servicio Devocional

Diciembre 20, 2020

Alabado sea Dios.

Servicio Devocional

Alabemos a Dios

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, December 20, 2020

Servicio Devocional

Diciembre 13, 2020

Santo es nuestro Dios.

Servicio Devocional

Santo es nuestro Dios.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, December 13, 2020

Servicio Devocional

Diciembre 7, 2020

Es importante ser prudente.

Servicio Devocional

Es importante ser prudente.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, December 6, 2020

Servicio Devocional

Noviembre 29, 2020

Gloria a Dios.

Servicio Devocional

Gloria a Dios!!!!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, November 29, 2020

Servicio Devocional

Noviembre 22, 2020

¡Corre a Dios!

Servicio Devocional

¡Corre a Dios!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, November 22, 2020

Servicio Devocional

Noviembre 15, 2020

Dios es bueno.

Servicio Familiar

Alabemos juntos a Dios.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, November 15, 2020

Servicio Devocional

Noviembre 8, 2020

Unidos en casa.

Servicio Familiar

Gracias por acompañarnos hoy.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, November 8, 2020

Servicio Devocional

Noviembre 1, 2020

¡Bienvenidos a casa!

Servicio Devocional

Bienvenidos a nuestro servicio familiar.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, November 1, 2020

Dia de la Biblia

Octubre 31, 2020

Celebrando el Día de la Biblia juntos en persona, por primera vez en buen rato.

Dia de la Biblia

Servicio Especial

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Saturday, October 31, 2020

Servicio Devocional

Octubre 25, 2020

Que sea Dios quien guie nuestros pasos.

Servicio Devocional

Deja que Dios guie tus pasos.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 25, 2020

Servicio Devocional

Octubre 18, 2020

Seamos obedientes a Dios.

Servicio Devocional

Bienvenidos!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 18, 2020

Servicio Devocional

Octubre 11, 2020

Exaltamos a un Dios vivo.

Servicio Familiar

Bienvenidos!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 11, 2020

Servicio Devocional

Octubre 4, 2020

Cuidado con el enemigo.

Servicio Devocional Familiar

Bienvenidos a Octubra, ¡Alabado sea Dios!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 4, 2020

Servicio Devocional

Septiembre 27, 2020

¡Seguimos adelante!

Servicio Devocional

Dios es fiel!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 27, 2020

Servicio Devocional

Septiembre 20, 2020

¡Hay libertad en la casa del Señor!

Servicio Devocional

La gloria es para Dios!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 20, 2020

Servicio Devocional

Septiembre 13, 2020

Ama a tu projimo.

Servicio Devocional

Alabemos a Dios

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 13, 2020

Servicio Devocional

Septiembre 6, 2020

¡No te rindas!

Servicio Devocional

¡Alabado sea Dios!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 6, 2020

Servicio Devocional

Agosto 30, 2020

¡Grande es Jehová, Digno de Alabar!

Servicio Devocional

¡Grande es Jehová; Digno de Alabar!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 30, 2020

Servicio Devocional

Agosto 23, 2020

¡Gracias a Dios seguimos en nuestros atrios!

Servicio Devocional

Seguimos en Fase 1 y contentos de estar en los atrios de la casa de Dios.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 23, 2020

Servicio Devocional

Agosto 16, 2020

¡Comenzamos con Fase 1!

Servicio Devocional: Fase 1

Primer Paso de Fase 1; ¡Dios es bueno!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 16, 2020

Servicio Devocional

Agosto 9, 2020

¡Gloria a Dios en las alturas!

Servicio Devocional

¡Bienvenidos a nuestro servicio devocional!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 9, 2020

Servicio Devocional

Agosto 2, 2020

¡Primer domingo de Agosto!

Servicio Devocional

¡Primer domingo de Agosto!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 2, 2020

Servicio Devocional

Julio 26, 2020

¡Clama a Jesús!

Iglesia, ¡alaba a tu Dios!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 26, 2020

Servicio Devocional

Julio 19, 2020

¡Cuan grande es Dios!

Gracias por acompañarnos hoy. ¡Dios es bueno!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 19, 2020

Servicio Devocional

Julio 12, 2020

¡A El toda la gloria!

¡Gracias por acompañarnos temprano hoy! Alabemos a Dios :)

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 12, 2020

Servicio Devocional

Julio 5, 2020

Entramos en Julio.

¡Primer domingo de Julio!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 5, 2020

Servicio Devocional

Junio 28, 2020

Invitado especial Dr. Sergio Navarrete

Invitado especial de hoy Dr. Sergio Navarrete

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 28, 2020

Servicio Devocional

Junio 21, 2020

Empezamos con Fase 0 de nuestro Relanzamiento

Gracias por acompañarnos hoy.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 21, 2020

Servicio Devocional

Junio 14, 2020

¡Cantemos a Dios juntos!

Servicio Deviconal

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 14, 2020

Servicio Devocional

Junio 7, 2020

¡Llegamos a la mitad del año!

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 7, 2020

Servicio Devocional

Mayo 31, 2020

¡Celebremos el Día de Pentecostés!

Servicio Devocional

Mayo 24, 2020

¡Cuan grande es nuestro Dios!

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 24, 2020

Servicio Devocional

Mayo 17, 2020

Dios es fiel en medio de la tormenta.

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 17, 2020

Servicio Devocional

Mayo 10, 2020

¡Feliz Día de las Madres!

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 10, 2020

Servicio Devocional

Mayo 3, 2020

¡Hemos entrado a otro mes gracias a Dios!

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 3, 2020

Servicio Devocional

Abril 26, 2020

Se nos fue Abril, pero seguimos buscando la presencia de Dios.

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 26, 2020

Servicio Devocional

Abril 19, 2020

¡Dios es bueno!

Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 19, 2020

Servicio Devocional

Abril 12, 2020

Glorificando a Dios en este dia tan especial. ¡Jesús ha resucitado!

Servicio Devocional Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 12, 2020

Servicio Especial

Abril 12, 2020

¡Celebrando la Resurrección de Nuestro Señor Jesús en la mañanita!

Servicio de Resurreccion ¡JESUS VENCIO!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 12, 2020

Servicio Especial

Abril 10, 2020

"Las siete últimas palabras de Jesús"

Las Ultimas 7 Palabras de Nuestro Señor Jesús. "Fue por Amor"

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Friday, April 10, 2020

Servicio Devocional

Abril 5, 2020

En estos tiempos recordamos el comienzo de la semana Santa. ¡Gracia Jesús!

Servicio Devocional Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 5, 2020

Servicio Devocional

Marzo 29, 2020

Después de 2 semanas sin estar en nuestro templo, decidimos transmitir en vivo, antes de terminar el mes, dentro del Santuario. Oramos que cada miembro y persona se encuentre bien y que Dios les cubra con su sangre preciosa. ¡Adelante Iglesia!

03/29 Servicio Devocional

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 29, 2020

Servicio Devocional

Marzo 22, 2020

El Domingo es el dia del Señor, así que unámonos todos juntos para escuchar la palabra de Dios.

Devocional Online 3/22

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 22, 2020

1703 E. Valley Pkwy
Escondido, CA 92027

(442) 999-5117

irschurch@outlook.com

© Copyright 2021 Iglesia Rosa de Saron. All Rights Reserved.