ARCHIVO

CLASES & ESTUDIOS

Estudios Biblicos y Clases Dominicales.

Estudio Biblico

Octubre 27, 2020

Siguiendo la Doctrina XII: La Sanidad Divina

Estudio Biblico

Siguiendo la Doctrina XII: La Sanidad Divina.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, October 27, 2020

Escuela Dominical

Octubre 25, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 25, 2020

Estudio Biblico

Octubre 20, 2020

Seguimos con la Doctrina XII: La Sanidad Divina

Estudio Biblico

Seguimos con la Doctrina XII: La Sanidad Divina

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, October 20, 2020

Escuela Dominical

Octubre 18, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 18, 2020

Estudio Biblico

Octubre 13, 2020

Comenzando con la Doctrina XII: La Sanidad Divina

Estudio Biblico

Comenzando la Doctrina XII: La Sanidad Divina

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, October 13, 2020

Escuela Dominical

Octubre 11, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 11, 2020

Estudio Biblico

Octubre 6, 2020

Terminando la Doctrina XI: El Ministerio

Estudio Biblico

Terminando la Doctrina XI: El Ministerio

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, October 6, 2020

Escuela Dominical

Octubre 4, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, October 4, 2020

Estudio Biblico

Septiembre 29, 2020

Siguiendo con la Doctrina XI: El Ministerio

Estudio Biblico

Continuamos la Doctrina XI: El Ministerio

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, September 29, 2020

Escuela Dominical

Septiembre 27, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 27, 2020

Estudio Biblico

Septiembre 22, 2020

Siguiendo con la Doctrina XI: El Ministerio

Estudio Biblico

Doctrina XI: El Ministerio

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, September 22, 2020

Escuela Dominical

Septiembre 20, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 20, 2020

Estudio Biblico

Septiembre 15, 2020

Empezando la Doctrina XI: El Ministerio

Estudio Biblico

Empezamos la Doctrina XI: El Ministerio

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, September 15, 2020

Escuela Dominical

Septiembre 13, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 13, 2020

Estudio Biblico

Septiembre 8, 2020

Terminando la Doctrina X: La Iglesia y su Misión

Estudio Biblico

Terminando la Doctrina X: La Iglesia y su Misión

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, September 8, 2020

Escuela Dominical

Septiembre 6, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, September 6, 2020

Estudio Biblico

Septiembre 1, 2020

Siguiendo la Doctrina X: La Iglesia y su Misión

Estudio Biblico

Siguiendo la Doctrina X: La Iglesia y su Mision

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, September 1, 2020

Escuela Dominical

Agosto 30, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 30, 2020

Estudio Biblico

Agosto 25, 2020

Comenzando la Doctrina X: La Iglesia y su Misión

Estudio Biblico

Comenzamos con la Doctrina X: La Iglesia y su Mision

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, August 25, 2020

Escuela Dominical

Agosto 23, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 23, 2020

Estudio Biblico

Agosto 18, 2020

Terminando Doctrina IX: La Santificación

Estudio Biblico

Terminando la Doctrina IX

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, August 18, 2020

Escuela Dominical

Agosto 16, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 16, 2020

Estudio Biblico

Agosto 11, 2020

Progresando en la Doctrina IX: La Santificación

Estudio Biblico

Doctrina IX - La Santificación

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, August 11, 2020

Escuela Dominical

Agosto 9, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 9, 2020

Estudio Biblico

Agosto 4, 2020

Continuamos con la Doctrina IX - La Santificación. 

Seguimos con la Doctrina IX: La Santificación.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, August 4, 2020

Escuela Dominical

Agosto 2, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, August 2, 2020

Estudio Biblico

Julio 28, 2020

SIguiendo la Doctrina IX - La Santificación. Por algunos  problemas tecnicos, se pospuso el resto de la clase a la siguiente semana.

Escuela Dominical

Julio 26, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 26, 2020

Estudio Biblico

Julio 21, 2020

Empezando la Doctrina IX

Empezando la Doctrina IX: La Santificación

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, July 21, 2020

Escuela Dominical

Julio 12, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 19, 2020

Estudio Biblico

Julio 14, 2020

Terminando Doctrina VIII

Seguimos aprendiendo juntos.

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, July 14, 2020

Estudio Biblico

Julio 7, 2020

Seguimos con nuestras doctrinas.

Empezamos con la doctrina VIII

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, July 7, 2020

Escuela Dominical

Julio 5, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, July 5, 2020

Estudio Biblico

Junio 30, 2020

Seguimos con nuestras doctrinas.

¡Aprendamos de la Biblia juntos!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, June 30, 2020

Escuela Dominical

June 28, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos, bienvenidos!

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 28, 2020

Martes, Junio 22, no se llevó a cabo el estudio.

Escuela Dominical

June 21, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical, clase de adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 21, 2020

Estudio Biblico

Junio 16, 2020

Siguiendo con la Doctrina VII

Estudio Biblico

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, June 16, 2020

Escuela Dominical

June 14, 2020

Clase de Adultos

Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 14, 2020

Estudio Biblico

Junio 9, 2020

Empezando la Doctrina VII

Estudio Biblico Doctrina VII

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, June 9, 2020

Escuela Dominical

June 7, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, June 7, 2020

Estudio Biblico

Junio 3, 2020

Terminando la Doctrina VI

Estudio Biblico, Doctrina VI

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Wednesday, June 3, 2020

Escuela Dominical

Mayo 31, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical: Dia de Pentecostes

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 31, 2020

Estudio Biblico

Mayo 26, 2020

Empezando con la Doctrina VI

Estudio Biblico: Doctrina VI

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, May 26, 2020

Escuela Dominical

Mayo 24, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 24, 2020

Estudio Biblico

Mayo 19, 2020

Terminando con la Doctrina V

Estudio Biblico

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, May 19, 2020

Escuela Dominical

Mayo 17, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 17, 2020

Estudio Biblico

Mayo 12, 2020

Seguimos con la Doctrina V

Estudio Biblico Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, May 12, 2020

Escuela Dominical

Mayo 10, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 10, 2020

Estudio Biblico

Mayo 5, 2020

Seguimos hablando de la Doctrina V

Estudio Biblico Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, May 5, 2020

Escuela Dominical

Mayo 3, 2020

Clase de Adultos

Escuela Dominical, Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, May 3, 2020

Estudio Biblico

Abril 28, 2020

Comenzando con la Doctrina V

Estudio Biblico

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, April 28, 2020

Escuela Dominical

Abril 26, 2020

Clase de adultos.

Escuela Dominical Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 26, 2020

Estudio Biblico

Abril 21, 2020

Seguimos estudiando la Doctrina IV: La Caída del Hombre

Estudio Biblico Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, April 21, 2020

Escuela Dominical

Abril 19, 2020

Nuestro Pastor sigue enseñando de los últimos tiempos.

Escuela Dominical Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 19, 2020

Estudio Biblico

Abril 14, 2020

Seguimos estudiando nuestras doctrina, avanzando a la Doctrina #4: La Caida del Hombre

Estudio Biblico Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, April 14, 2020

Escuela Dominical

Abril 12, 2020

La Resurrección de nuestro Señor Jesús.

Escuela Domnical Online (Adultos)

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 12, 2020

Estudio Biblico

Abril 7, 2020

Hablando de Jesús y su deidad (Tercera Doctrina)

Estudio Biblico Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, April 7, 2020

Escuela Dominical

Abril 5, 2020

Las clases de nuestros miembros pequeños están en Zoom, pero nuestro Pastor comparte la clase de adultos con todos.

Escuela Dominical Clase de Adultos

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, April 5, 2020

Estudio Biblico

Marzo 31, 2020

Continuamos hablando de nuestra segunda doctrina.

Estudio Biblico Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, March 31, 2020

Escuela Dominical Online

Marzo 29, 2020

Hacemos los preparativos para seguir nuestra Escuela en linea, 
mientras caminamos dentro del ojo de la tormenta.

Escuela Dominical Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 29, 2020

Estudio Biblico

Marzo 24, 2020

Nuestro Estudio BIblico hablando de la nuestra Doctrina #2: El Unico Dios Verdadero

Estudio Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Tuesday, March 24, 2020

Escuela Dominical

Marzo 22, 2020

La Escuela es de suma importancia para nuestras vidas, así que sigamos aprediendo juntos.

Escuela Dominical Online

Posted by Iglesia Rosa de Saron on Sunday, March 22, 2020

1703 E. Valley Pkwy
Escondido, CA 92027

(442) 999-5117

irschurch@outlook.com

© Copyright 2020 Iglesia Rosa de Saron. All Rights Reserved.